В Каминном зале «Музыкальной гостиной» прошел бал-маскарад Летучей мыши

декабря 2019

В Каминном зале «Музыкальной гостиной» прошел бал-маскарад Летучей мыши

Что может быть интереснее, чем предновогодний бал-маскарад? На этот вопрос можно ответить однозначно – «Ничего»! Именно так и подумали артисты Центра искусств, хозяева «Музыкальной гостиной», и решили устроить этот самый маскарад для своих гостей.
Темой маскарада была оперетта, отсюда родилось и название «Маскарад Летучей мыши».
Каминный зал, казалось, совершенно не сможет вместить в себе всех гостей, и приставные стулья выставляли даже в соседней комнате. Но это не помешало всем присутствующим провести время в отличном настроении и повеселиться.
В тот вечер, почти все получилось так, как на настоящих светских балах в аристократической Европе эпохи Барокко. Дамы в нарядных одеждах, повсюду маски и смех, шампанское, изысканная музыка и танцы. Кроме этого гостей ждала небольшая развлекательная программа, в которой зрители могли попробовать свои актерские таланты или потренировать свою импровизацию. Прямо в этом маленьком зале они смогли разыграть пьесу В.Шекспира «Гамлет» (в сокращении, конечно же), поиграть в фанты, вошедшие давным-давно в моду на подобных мероприятиях.
Шуточные новогодние лайфхаки ловко вплетались в общую канву праздника и служили связующим звеном, между играми и музыкальными номерами. А концертная программа вечера просто сверкала и искрилась огнями фейерверка. Арии из опер и оперетт, шутливые романсы, даже эстрадные номера – все это не оставило грустных лиц в зале. Стоит отметить, что и артисты в этот вечер поддались этому куражу и блистали во всех смыслах этого слова – костюмы переливались стразами, пайетками и новогодней мишурой, а мастерство исполнителей пленяло даже самых требовательных слушателей (в зале были дети, которые тоже не скучали).

МАУК "Концертная организация "Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова"