В Камчатском крае пройдет экологический форум «Экосистема. Заповедный край»

августа 2022

В Камчатском крае пройдет экологический форум «Экосистема. Заповедный край»

С 29 августа по 04 сентября 2022 года на территории Камчатского края состоится II этап Всероссийского молодежного экологического форума в Камчатском крае - «Экосистема. Заповедный край».

Цель Форума - формирование проактивного общества на основе общности интереса в обеспечении благоприятной окружающей среды, вовлечение молодежи в реализацию экологических проектов и практик.

Мероприятия Форума объединят 450 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 85 регионов России.

Органами координации, отвечающими за организацию Форума, выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края.

Проведение Форума поддержано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

К участию приглашаются участники в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в области окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся темами экологии, молодые деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения.

Дополнительную информацию о форуме можно получить на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи https://events.myrosmol.ru/events/ecosystema