В Институте искусств Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошёл Областной Фестиваль искусств «Только небо, только ветер, только радость впереди!»

апреля 2021

В первой декаде апреля 2021 года в Институте искусств Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошёл Областной Фестиваль искусств «Только небо, только ветер, только радость впереди!», посвященный поэтам-песенникам XX века.
В фестивале приняли участие хоры и вокальные ансамбли образовательных учреждений в области искусств: - Детская музыкальная школа №21, Детская школа искусств №8 и Детская хоровая школа им. М.В. Тельтевской г. Саратова; - Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке и Детская школа искусств №2 Энгельсского муниципального района; - Детская школа искусств №4 г. Балаково; - Детская школа искусств с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района. Детскую школу искусств №4 г. Балаково достойно представили четыре творческих коллектива, которые по результатам Фестиваля завоевали: Гран При - старший хор отделения хорового пения «Колокольчики» (руководитель Шалаева Наталья Владимировна, концертмейстер Радугина Людмила Ивановна). Диплом лауреата I степени - младший хор отделения хорового пения «Ладушки» (руководитель Шалаева Наталья Владимировна, концертмейстер Радугина Людмила Ивановна) Диплом лауреата I степени - старший хор инструментальных отделений «Карусель» (руководитель Солюкова Наталья Владимировна, концертмейстеры Новикова Елена Владимировна, Гизатулина Ирина Александровна). Диплом лауреата I степени – вокальный ансамбль «Сверчок» (руководитель Солюкова Наталья Владимировна, концертмейстер Гизатулина Ирина Александровна). Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!