В Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме состоялся брифинг по проекту «Мобильная социальная парикмахерская»

сентября 2021

На базе Губернаторского техникума будут обучаться социальные работники КЦСОНа по программе профессиональной подготовки «Парикмахер»
Проект реализуется на территории БМР с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества с августа 2021 года.

Организатором мероприятия выступило Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ» - победитель 2 конкурса грантов 2021 года Фонда президентских грантов.

В брифинге приняли участие социальные партнеры проекта в лице сотрудников и студентов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, руководства и социальных работников ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района», представителей администрации Натальинского и Быково-Отрогского муниципальных
образований, представители местных СМИ.

Авторы проекта «Мобильная социальная парикмахерская» рассказали присутствующим о целях, задачах и основных мероприятиях проекта, в рамках которого планируется на базе Губернаторского техникума обучить социальных работников КЦСОНа по программе  профессиональной подготовки «Парикмахер». Обученные социальные работники, вместе со студентами-парикмахерами техникума, войдут в состав мобильной волонтерской бригады, которая будет оказывать бесплатные парикмахерские услуги на дому подопечным комплексного центра социального обслуживания населения с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию.

Участники брифинга обсудили вопросы взаимодействия по реализации мероприятий проекта и выразили готовность к сотрудничеству.