В городе Жарновица (Словакия) состоялся финал чемпионата Европы среди юниоров до 19 лет

августа 2020

16 августа 2020 года в городе Жарновица (Словакия) состоялся финал чемпионата Европы среди юниоров до 19 лет.  Единственным представителем России выступил воспитанник Балаковской школы «Турбина» - Александр Кайбушев. В соревнованиях Россиянин занял седьмое место, тем самым попал в 10-ку лучших из 18-ти в финале Чемпионата Европы.
Александр Кайбушев об участии в чемпионате :

- Да, седьмое место в финале чемпионата Европы - это не тот результат на который я мог бы рассчитывать. Я очень расстроен, но ничего страшного, я провел работу над ошибками и у меня есть ещё очень много времени чтобы исправиться. К сожалению, в этот день удача была не на моей стороне и меня по ходу гонки сопровождали какие-то сходы - это слетевшая цепь, не работающий карбюратор... Приехали на тренировку, отработали тренировку , настроили мотоцикл, очень быстрый был мотоцикл и потом пошёл ливень, но все-таки было принято решение, что гонку нужно поехать и пришлось настраивать мотоцикл по ходу всей гонки. Данная гонка - это грандиозный опыт который я получил, и который дал мне повод задуматься о некоторых вещах, которые я буду обязательно исправлять, чтобы в дальнейшем не расстраивать себя и своих болельщиков. Хотелось бы сказать спасибо Матею Кусу и его команде механиков, которые на протяжении всей гонки проделали колоссальную работу с техникой для того, чтобы это было быстрее и лучше. Хотелось бы выразить благодарность компании "ФосАгро", которые оказали мне спонсурскую помощь на поездку, без них, скорее всего, я бы не смог принять участия в этом соревновании.  Всем огромное спасибо, я обязательно буду радовать Вас своими победами на треке.

Желаем Александру много сил, терпения и неустанного движения к заветной цели, спортивных успехов и не останавливаться на достигнутом!