В городе прошли отборочные этапы фестиваля «Студенческая весна – 2020»

марта 2020

В городе прошли отборочные этапы фестиваля «Студенческая весна – 2020»

С 11 по 13 марта в городе Балаково прошли отборочные этапы ежегодного фестиваля художественного творчества среди студентов образовательных учреждений среднего и высшего образования «Студенческая весна – 2020», посвященного Году памяти и славы в России, в честь 75-летия Победы в ВОВ.
Отборочные конкурсы прошли в следующих номинациях: музыкальное направление, игра на музыкальных инструментах, вокальное исполнение в различных направлениях от соло до ансамбля, от эстрады до народной песни, танцевальное направление было представлено различными хореографическими постановками, а также студенты показали свои таланты в оригинальном и театральном жанре. В отборочных конкурсах приняли участие студенты следующих образовательных учреждений:
- ВУЗы: БИТИ НИЯУ МИФИ, БФ РАНХиГС, БФ СГЮА,
- ССУЗы: ГАПОУ СО «ГАЭмТ», БПТ, БМК, ПКТиМ.
Все конкурсные дни были насыщены яркими костюмами, оригинальными номерами и талантливыми выступлениями творческой молодежи города Балаково. Компетентное жюри оценили более 150 различных номеров художественной самодеятельности. По итогам конкурсных дней определили победителей и призеров фестиваля «Студенческая весна-2020», из лучших номеров будет составлена конкурсная программа Балаковского района для участия в областном конкурсе студенческого творчества. Поддержать творческую молодежь нашего города можно будет 2 апреля в 18.00 в Балаковском театре юного зрителя.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР