В ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В. Грибанова» стартовал V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

февраля 2020

25 февраля 2020 года на площадке ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В. Грибанова» стартовал V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в возрастных группах «JUNIOR (14-16)» и (16-22).
В этом году на чемпионате группу юниоров представляют 5 учащихся школ города, которые будут бороться за звание «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в рамках своей возрастной группы.
Основную группу (16-22) представляют 6 участников профессиональных образовательных учреждений Саратовской области:
- ГАПОУ СО «Саратовский колледж промышленных технологий и автомобильного сервиса»;
- ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж»;
- ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева»;
- ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологии и менеджмента»;
- ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»;
- ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова».
Чемпионат проводится при технической поддержке автотехцентра «VIZIT» и официального дилерского центра RENAULT «Элвис».
В ходе первого дня чемпионата была проведена деловая программа:круглый стол «СПО-2020 стратегические вопросы развития» с участием представителя МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», учителей школ, преподавателей и мастеров производственного обучения ПОУ г. Балаково
В рамках популяризации рабочих профессий и профориентации площадки чемпионата посетили учащиеся школ №12,25,15,4 Балакова и студенты 1-го курса техникума. Учащиеся школ с интересом слушали волонтеров техникума о работе чемпионата, а команда студентов техникума провела с командами школ города квест-игру «ПРОФИ-GO! WORLDSKILLS» в онлайн-режиме.

По информации ГАПОУ СО "БПТТ им.Н.В.Грибанова"