В г. Балаково прошел очередной рейд по взысканию задолженности с физических лиц

марта 2020

В г. Балаково прошел очередной рейд по взысканию задолженности с физических лиц

13 марта 2020 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области совместно с Балаковским районным отделом судебных приставов проведен рейд по взысканию задолженности с физических лиц, проживающих на территории Балаковского муниципального образования Саратовской области.

Целью мероприятия является повышение эффективности взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц, а также выявление причин неисполнения должниками требований исполнительного документа.

В ходерейдас двумя должникамипроведена разъяснительная работа о необходимости погашения задолженности, налогоплательщикам быливручены квитанции об оплате, семь должниковотсутствовали по месту жительства, им были оставлены соответствующие уведомления.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области на постоянной основе проводит рейды по взысканию задолженности и призывает всех налогоплательщиков уплачивать налоги в установленные законодательством сроки во избежание негативных последствий.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.