В День памяти и скорби в Балакове состоялось возложение цветов

июня 2020

В День памяти и скорби в Балакове состоялось возложение цветов

22 июня, в День памяти и скорби, состоялось торжественное возложение цветов к обелиску памяти балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
На мероприятии присутствовали глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, председатель Собрания Балаковского муниципального района Константин Кузнецов, глава города Балаково Роман Ирисов.
«Сегодня особый день – День памяти и скорби. 79 лет назад на нашу страну вероломно напали фашистские захватчики. Этот день запомнился всем и навсегда. Война не обошла стороной никого. И сегодня мы вспоминаем погибших бойцов и тех, кто встал на защиту Родины», - сказал глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев.
В торжественно-траурной церемонии также приняли участие представители промышленных предприятий, Балаковского объединенного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Балаковского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и другие. Мероприятие прошло в условиях соблюдения дистанцирования.