В честь открытия уникального спортивного ядра–спортивного комплекса открытого типа проведен совместный урок ФЗК МАОУ СОШ №13 и МАОУ СОШ №11

сентября 2020

В настоящее время много говорят о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек среди детей и молодежи. И это правильно, ведь обществу необходимо здоровое поколение.
А что лучше всего использовать в качестве пропаганды ЗОЖ? Конечно, спорт и физическую культуру. С этой целью 12 сентября 2020 года на открытых спортивных площадках средних школ №13 и №11 состоялся совместный открытый урок физической культуры. На уроке присутствовали почетные гости:Болякина Ольга Владимировна, заместитель председателя Саратовской областной Думы,Соловьев Александр Александрович, глава Балаковского муниципального района,Калинина Татьяна Павловна, заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам,Бесшапошникова Любовь Васильевна, председатель Комитета образования администрации Балаковского муниципального района, Гизатулин Артур Ирекович, депутат Совета муниципального образования города Балаково,Сульдин Николай Иванович, директор МБСПУ «Комбинат благоустройства» и Серегин Денис Евгеньевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью«Профи Строй».
На торжественной части гости поздравили обучающихся школ с приобретением уникального спортивного ядра – спортивного комплекса открытого типа. Призвали ребят к регулярным занятиям спортом и физической культурой. В ответном слове обучающиеся МАОУ СОШ №13 и МАОУ СОШ№11 пообещали сохранять спорткомплекс и приносить городу спортивные победы.
На практической части урокастаршеклассники вместе с директорами школ Евгения Петровича Пак и Пешковой Ларисы Викторовны посадили деревья в зеленой зоне спортивного комплекса, которую назвали «Аллея Славы». Эта акция посвящена 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Затемобучающиеся МАОУ СОШ №13 провели товарищеские матчи по пионерболу, футболу и баскетболу, а обучающиеся МАОУ СОШ №11 провели соревнования на площадках по мини-футболу и бадминтону. На площадке по изучению ПДД прошли состязания по фигурному вождению велосипеда.
Открытый урок по физической культуре, посвященный Дню города Балаково, прошел ярко, интересно и насыщенно.

Комитет образования