В «Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошёл конкурс детского рисунка «Легендарная полуторка»

января 2022

Учитывая важность вопросов патриотического воспитания молодежи Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре предложил провести мероприятия в честь 80-летия дороги через Ладожское озеро, которую ленинградцы называли «Дорога жизни».

В рамках этого предложения в Центре «Семья» прошёл конкурс детского рисунка «Легендарная полуторка». В нём приняли участие несовершеннолетние из семей, состоящих на учёте в учреждении и воспитанники приёмного и стационарного отделений. Участники конкурса не только показали своё мастерство, но и узнали историю Ленинграда во времена Великой Отечественной Войны, полностью освобождённого от фашистской блокады, которая продолжалась почти 900 дней и ночей.

«Легендарная полуторка» – один из главных, истинных символов Великой Отечественной войны. Машина-боец, как её ещё называют в народе, спасла тысячи жизней блокадного Ленинграда. Без сомнения, юным художникам удалось передать тревожное настроение тех дней, понять ради чего сражались наши деды и прадеды, запечатлеть память о Великой Победе.

По итогу мероприятия в учреждении организована тематическая выставка рисунков, а участники получили сертификаты.