В Балаковском центре «Семья» завершилась благотворительная акция «Тропинка к школе»

сентября 2021

Мероприятие, реализованное в ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», проходило в августе-сентябре 2021 года.
В ходе акции по линии Министерства труда и социальной защиты Саратовской области получено 44 набора школьно-письменных принадлежностей для первоклассников, 138 наборов для творчества, 173 набора канцтоваров и 279 ученических ранцев.

Кроме того, выданы наборы канцтоваров, полученные от спонсоров. В акции «Тропинка к школе» приняли участие спонсоры, неравнодушные граждане, местные ИП. Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка БМР Ирина Ступак, совместно с образовательными организациями района, провели акцию «Добрый портфель», в результате чего передали в «Семью» школьно-письменные принадлежности, ранцы, школьную форму.

Благодаря акции «Тропинка к школе» более 700 малообеспеченных и социально уязвимых семей, состоящих на социальном обслуживании и патронаже в учреждении, получили помощь.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»