В Балаковском центре «Семья» прошел фольклорный праздник «Летние Кузьминки»

Июля 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

В Балаковском центре «Семья» прошел фольклорный праздник «Летние Кузьминки»

В средней группе стационарного отделения Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» проведен фольклорный праздник «Летние Кузьминки».
Дети познакомились с календарно-обрядовыми традициями, связанными с этим праздником, посмотрели видеофильм.
Специалисты учреждения в русских костюмах познакомили детей с народными играми: «Звонарь и Жмурка», «Золотые ворота». Ребята слушали русские народные песни, приняли участие в командном конкурсе «Назови летние ягоды».
Воспитанники получили заряд бодрости и позитива,приобщились к культурно-обрядовым традициям русского народа.

Балаковский центр "Семья"