В Балаковском центре «Семья» прошел библиоквиз

Апреля 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

В Балаковском центре «Семья» прошел библиоквиз

В рамках акции «75 дней до Победы» в ГБУ СО «Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошел библиоквиз «Знатоки истории Великой Отечественной войны».
В мероприятии приняли участие несовершеннолетние средней группы стационара. Интеллектуальная игра состояла из 6 туров. Две команды «Летчики» и «Танкисты» показывали свои знания.
Воспитанники вспоминали героев Великой Отечественной войны и подвиги Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Алексея Маресьева, делились своими знаниями о военных операциях под кодовыми названиями «Уран», «Багратион», «Тайфун», расшифровывали аббревиатуры ГКО, ПВО, ВГК, САУ, записывали важные даты, говорили об исторических местах Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Смоленска и Курска.
Особенно понравилось воспитанникам угадывать по мелодии названия песен военных лет.
Игра закончилась выставкой рисунков и поделок военной техники.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»