В Балаковском центре «Семья» дошкольников познакомили с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС

апреля 2020

В преддверии Дня памяти жертв радиационных катастроф для воспитанников центра «Семья» прошло занятие, посвященное подвигу участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Ребята посмотрели презентацию «Чернобыль. До и после», познакомились с фактами, касающимися взрыва реактора. Увидели впечатляющие картины экологических изменений, произошедших под воздействием радиации, рассмотрели примеры мужества и героизма пожарных и военных.
Знакомство с фактами трагедии показало ребятам необходимость строгого соблюдения техники безопасности и правил на работе АЭС, ответственного отношения к окружающей среде.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»