В Балаковском районе проходит акция "Елка желаний"

января 2021

В Балаковском районе проходит акция "Елка желаний"

По всей стране в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» проходит благотворительная акция «Елка желаний». Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей с низкими доходами или дети, живущие без родителей, пишут письма Деду Морозу и их мечты сбываются.
В этом году акция проходит уже в третий раз. Глава района Александр Соловьев, депутаты, представители администрации Балаковского района, предприятия, волонтеры присоединились к ней и исполнили пожелания детей.

Новый год — это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. Если не веришь в чудеса, то с тобой они и не случатся. Значит,надо верить, как поверили многие дети и их родители.

Сундукова Василиса мечтала получить балетную пачку и пуанты. Их она получила вместе со сладким подарком.
Душина Маша заболела и пропустила встречу с Дедом Морозом в детском саду, поэтому ей очень хотелось получить от него поздравления. Дед Мороз поздравил её онлайн. Маша очень была довольна.
Дети многодетной семьи Рыжковых получили тюбинги и сладкие подарки.
Кортунов Гриша получил сотовый телефон, а его сестра Саша - набор для визажа.
Вика Цыганова получила шведскую стенку.
Аня Якунина получила колонку с голосовым помощником Алиса.
Паша Буров прокатился на пожарной машине.
Максим Максименко мечтал о конструкторе lego бронированном танке.
И конечно каждый из них получил сладкий подарок.

Не остались без внимания и воспитанники ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей».
Рудольф Колбасников очень любит читать и уже давно мечтал об электронной книге, которую везде можно брать с собой и читать в любом удобном месте. А Илья Завольский любит музыку и спорт, для полного счастья нужна была лишь колонка, которая создаст настроение, занимая при этом минимум места.
И вот, под новый год, мечты осуществились! Рудольф и Илья исполнили мечту, а все воспитанники получили портативные колонки и сладости. Чудеса случаются и так от этого радостно и приятно на душе!

Исполнить мечты может каждый желающий. Для этого на сайте Елкажеланий.рф достаточно нажать «исполнить желания», зарегистрироваться и выбрать, чье новогоднее желание вы сможете исполнить.

По правилам волонтерского проекта, подарки будут вручать до конца февраля 2021 года. Получить их смогут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, ребята с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума и те, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.