В балаковском парке состоялось мероприятие в рамках Всероссийского Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ

апреля 2022

В городском парке культуры и отдыха города Балаково, возле бывшего кинотеатра «Октябрь» прошло мероприятие в рамках Всероссийского Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ. Фестиваль призван создать условия для взаимопомощи, установления добрососедских отношений, сплочения и развития волонтёрства.
Организовали праздник Комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Дворцом культуры.
Открыла фестиваль приветственным словом Бондарева Ирина Александровна - начальник отдела по координации работы учреждений социальной сферы администрации Балаковского муниципального района.
На мероприятии работали площадки с мастер-классами от «серебряных» волонтёров центра социального обслуживания населения по созданию украшений из георгиевской ленты и украшений в форме цветов. Дети с удовольствием играли в забытые дворовые игры советского детства: резиночки, скакалки, классики. Секреты этих игр им так же раскрылипожилые добровольцы центра. Хочется отметить, что игры на празднике были самые разнообразные, как говорится «на любой вкус». Не могли не привлечь внимание участников меропрития большие напольные игры от волонтёров центра «Молодёжная инициатива», такие как шахматы, дженга, пятнашки, весы.
Местное отделение Всероссийского общества инвалидов научило всех желающих играть в интереснейшие настольные игры. Так же участники фестиваля познакомились с необычной спортивной игрой – петанк, которую для них провёл руководитель клуба Игорь Краснопёров. Большой популярностью пользовалась площадка волонтёров-медиков из отряда «Гармония души и тела» Балаковского медицинского колледжа, на которой все желающие могли померить своё давление и проверить другие показатели здоровья, а так же получить консультацию по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни.
В ходе мероприятия была проведена акция «Добрые книги», организованная совместно с Балаковским отделением «Боевого братства». Все желающие могли принесли книги для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Активное участие в акции приняли ученики близлежащей школы № 2 . Дети принесли книги и получили шарики от центра социального обслуживания населения и конфеты от спонсора.
Яркие вокальные и танцевальные номера от Дворца культуры подарили настоящее ощущение праздника. Музыка разносилась по всему парку, создавая хорошее настроение всем, кто присоединился к мероприятию и всем, кто просто прогуливался по близости. Радовали детей «серебряные» волонтёры центра социального обслуживания в костюмах тигрёнка и поросёнка и весёлые клоуны от Балаковского отделения общества инвалидов. Завершил мероприятие яркий спортивный флеш-моб от «серебряных волонтёров» центра социального обслуживания.