В Балаковском муниципальном районе прошел районный фотоконкурс «Моя малая родина»

октября 2019

В октябре 2019 года по плану работы Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Балаковском муниципальном районе прошел районный фотоконкурс «Моя малая родина».
Цель конкурса - формирование у учащейся молодежи любви к своей малой родине, воспитание чувства патриотизма.
Участниками конкурса сталиобучающиеся общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района, а также студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в возрасте от 14 до 18 лет. Всего на конкурс было представлено более 50 фотографий. Жюри оценивало конкурсные работы в трех номинациях: «Край мой православный...», «Родная сердцу сторона» и «Архитектура моей малой родины».
В итоге призовые места распределились следующим образом:
«Край мой православный...»:
1 место – Саркисян Саркис, БИТИ НИЯУ МИФИ
1 место – Шабалина Ульяна, МАОУ СОШ № 2
2 место – Яковлев Алексей, МАОУ СОШ п. Новониколаевский
2 место – Лиференко Арсений, МАОУ СОШ № 26
3 место – Шибалкова Мария, МАОУ СОШ № 2
3 место – Храмцова Алина, МАОУ СОШ № 2
3 место – Колосова Елизавета, МАОУ СОШ № 27
«Родная сердцу сторона»:
1 место – Глиба Алина, ГАПОУ СО «ГАЭмТ»
1 место – Подавалкина Юлия, ГАПОУ СО «ГАЭмТ»