В Балаковском доме-интернате продолжаются мероприятия, посвященные 74-летию Победы

мая 2019

Накануне Дня Победы прошло праздничное мероприятие, на котором чествовали ветеранов и тружеников тыла.
Теплые поздравления и пожелания здоровья и долголетия выразили директор дома-интерната Светлана Саймакова, начальник Управления Пенсионного фонда России в Балаковском муниципальном районе Лидия Попова, начальник Балаковского отдела ЗАГС Анна Водолацкая.
9 мая клиенты и сотрудники дома-интерната посетили Мемориальный комплекс в честь балаковцев, погибших во время Великой Отечественной войны. Они возложили цветы и венки к Вечному огню у Обелиска павшим воинам, прошли по Аллее героев.
После этого сотрудники дома-интерната вместе со своими семьями приняли участие в шествии «Бессмертного полка».
13 мая с Днем Победы проживающих дома-интерната поздравили участники самодеятельности из Балаковского филиала Областной специальной библиотеки для слепых. Праздничным концерт принес много позитива и хорошего настроения нашим клиентам.
А сегодня в Балаковском доме-интернате праздничные мероприятия продолжились. Ветеранов и тружеников тыла поздравили воспитанники ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Балаково. Дети подготовили стихи и песни о войне, танцевали задорные танцы. Ветераны были рады, что молодое поколение помнит и чтит их, знает о подвиге народа, совершенном в сражениях Великой Отечественной войны.
В конце мероприятия воспитанники детского дома вручили всем сувениры, сделанные своими руками – подушки-думки, пожелали здоровья и долгих лет мирной жизни.

ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»