В Балаково врачи «неотложки» получили новый транспорт при поддержке Николая Панкова

ноября 2020

Депутат Государственной Думы Николай Панков помог добиться приобретения дополнительного транспорта для Балаковской районной поликлиники. В настоящее время две машины «LADA Granta» уже задействованы для выездов бригад неотложной помощи.
«Это решение Николая Васильевича Панкова очень нужное и своевременное. В этот сложный период нашим врачам поступает иногда более двухсот вызовов в день. Они осматривают пациентов на дому, выявляя, нет ли признаков пневмонии, нужны ли анализы на коронавирус. Благодаря новому транспорту, врачи «неотложки» окажут помощь большему количеству людей», - рассказал главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников. По словам Николая Панкова, он провел ряд встреч с врачами в районах области и убедился, что в условиях пандемии коронавируса их рабочая нагрузка возросла в несколько раз. Депутат Госдумы обратился в министерство здравоохранения области с просьбой о приобретении легковых автомобилей для районных больниц Балаковского, Вольского, Пугачевского, Воскресенского и Дергачевского районов. «Помогая людям, наши врачи и сами нуждаются в помощи, - считает Николай Панков. - Новый транспорт особенно необходим там, где приходится посещать на дому много жителей, постоянно доставлять анализы в лабораторию. Спасибо нашим врачам за то, что помогают спасти здоровье и жизнь людей».