В Балаково проведут контрольную проверку теплосетей

июля 2019

В Балаково проведут контрольную проверку теплосетей

С понедельника, 15 июля, Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к контрольным гидравлическим испытаниям тепловых сетей г. Балаково. Проверка пройдет в период с 15 по 21 июля.
Испытания проводятся по согласованию с администрацией БМР. В них задействуются все магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, которые находятся в сфере эксплуатационной ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». В ходе испытаний в тепловые сети от источника подается теплоноситель температурой не выше +40°С под повышенным давлением. В связи этим энергетики настаивают на соблюдении балаковцами простых мер предосторожности:
- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!
Опрессовка будет сопровождаться ограничением горячего водоснабжения. В связи с этим энергокомпания заранее приносит потребителям извинения за неудобства, однако напоминает, что испытания нацелены на подготовку к ОЗП и способствуют поддержанию надежности теплоснабжения в зимнее время.
Сообщить о случаях повреждений трубопроводов при температурных испытаниях можно на горячую линию Саратовского филиала «Т Плюс» по телефону – 8 (8453) 611-500, а также посредством специальной формы на информационном портале http://teplo.energy/.

Саратовский филиал «Т Плюс»