Данные по COVID-19 Балаковского района на 11 августа
Умерло/от COVID

Декабря 2019

В администрации прошло очередное заседание по безопасности дорожного движения

В администрации Балаковского муниципального района прошло очередное заседание по безопасности дорожного движения.
На повестке дня значилось 11 пунктов. В-первую очередь члены комиссии рассмотрели вопросы об организации парковочных мест для автотранспорта. Так, по обращениям жителей по вопросу разрешения устройства парковки по ул.Шевченко в районе дома №99 и по улице Ленина шоссе в районе дома №60, комиссией принято положительное решение. Еще по двум аналогичным обращениям у членов комиссии возникли вопросы о соответствии размещения будущих парковок требованиям ГОСТ, в частности по глубине кармана, габаритам, а также расстоянию до жилых объектов и общественных территорий. В связи с этим, рассмотрение обращений переносится на очередное заседание комиссии. До этого времени планируется провести выездное комиссионное обследование, с целью определения возможности размещения парковки в заявленных местах.
Далее участники заседания перешли к обсуждению обращения руководителя школы №26 по двум вопросам: переносу пешеходного перехода на ул. Дружбы к перекрестку ул. Дружбы – и ул. Мира и устройству пешеходного перехода на перекрестке ул. Щорса и ул. Мира. В переносе пешеходного перехода решено отказать, поскольку в данном районе расположен остановочный пункт общественного транспорта. В настоящее время пешеходный переход расположен сзади остановочного пункта по ходу движения, что соответствует требованиям ГОСТ. В случае переноса пешеходного перехода, он будет располагаться непосредственно перед остановочным пунктом общественного транспорта, что противоречит стандартам. По второму вопросу решено провести выездное обследование на предмет определения места устройства пешеходного перехода. При наличии места, позволяющего выполнить обустройство пешеходного перехода в соответствии с требованиями ГОСТ, будет выполнена установка знаков и нанесение соответствующей дорожной разметки.
Стоит обратить внимание на еще одно решение комиссии по БДД – установку знаков у здания районной администрации. Здесь появится сразу два дорожных знака: 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена». Их разместят при въезде на территорию перед зданием органов местного самоуправления с табличками 8.5.4 «Время действия» (с 20:00 до 6:00 ч.).
Другой дорожный знак - 6.4 «Место парковки», появится на обустроенной парковке транспорта возле парка 7-го микрорайона со стороны судоходного канала.