В 2021 году министерство экономического развития Саратовской области продолжит оказание поддержки региональному бизнесу

февраля 2021

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» будет докапитализирован Гарантийный фонд области.

В текущем году фондом планируется предоставление поручительства предприятиям, не имеющим достаточного залога, для привлечения не менее 1,4 млрд. рублей заемных средств на развитие бизнеса.

Центр предпринимателя «Мой бизнес» предложит предпринимателям комплексные меры поддержки для каждого этапа развития бизнеса, новые программы образовательной, консультационной, а также финансовой поддержки - в виде микрозаймов до 500 тыс. рублей под 4,25% для самозанятых граждан.

В Палате ремесел предприниматели и самозанятые граждане получат доступ к современному оборудованию, бесплатным образовательным и консультационным услугам, смогут принять участие во всероссийских и международных выставках.

Региональный центр инжиниринга Саратовской области поможет производственным МСП по вопросам модернизации производства, проведения аудитов и сертификации продукции.

В 2021 году Центр поддержки экспорта окажет содействие не менее 300 экспортно-ориентированным субъектам МСП.

В рамках нацпроекта поддержка будет оказываться и социальным предприятиям области. Так, предпринимателям, включенным в реестр социальных предприятий региона, будет предоставлена безвозмездная финансовая поддержка в виде грантов в размере до 500 тыс. рублей на развитие своего социального проекта.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области

МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»