В 2020 году МАУК «Дворец культуры» реализует ряд мероприятий при поддержке ПАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС»

февраля 2020

МАУК «Дворец культуры» подготовил насыщенную культурную программу для различных возрастов и интересов: от «антологии военных лет» до пляжной «гавайской вечеринки».
Инициатором и спонсором выступила Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»).
С 9 по 10 апреля 2020 года состоится Городской литературно-музыкальный конкурс молодежи «Антология военных лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс пройдет среди представителей средних общеобразовательных учреждений, ВУЗов и ССУЗов города Балаково. Каждое заявленное учебное заведение представит по 1 номеру. Согласно положению литературно-музыкального конкурса, участники могут объединить в одну композицию стихи, танцы, песни и рассказать «свою» историю о войне. Возраст участников не ограничивается, что дает возможность объединить в один коллектив детей разного возраста. Коллективы, занявшие призовые места в конкурсе, в дальнейшем выступят перед жителями города на уличных площадках. Благодаря этому концертную программу, посвященную празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, увидят максимальное количество жителей города, в том числе лица, которые не имеют возможности посещать культурные заведения (пожилые люди).
23 мая 2020 года на территории пляжа первого микрорайона пройдет акция «День воды» («День Волги») в формате «Гавайская вечеринка». Приглашаем посетить вечеринку под открытым небом с зажигательной музыкой и конкурсами.
22 мая 2020 года на территории парка возле Саратовской ГЭС пройдет мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Развлекательно-игровая программа «Путешествие с цветиком –семицветиком» позволит детям от 3 до 10 лет и ребятам с инвалидностью принять участие в театрализованном представлении со сказочными героями, а также в массовых играх, конкурсах и флешмобах.
1 сентября, в День знаний, в 17:00на площади МАУК «Дворец культуры» состоится праздничная программа«Ее Величество Книга», приуроченная к началу учебного года. Никого не оставят равнодушными игры, конкурсы, встреча со сказочными героями и удивительные номера творческих коллективов.
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории города Балаково будет проведен Конкурс творческих работ с целью популяризации идеи энергосбережения. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет. Подведение итогов состоится в сентябре 2020 года.
Закончит череду мероприятий«Музыкальное Кафе», приуроченное к 100-летию ГОЭЛРО. Оно пройдет для ветеранов-энергетиков в конце декабря 2020 года. Гости праздника не только насладятся праздничным концертом, но и исполнят любимые песни в караоке.
Мы приглашаем балаковцев принять участие в мероприятиях и получить массу позитивных впечатлений!

МАУК «ДК»