Уважаемые жители поселка Сазанлей! Запускается III этап «пилотного» проекта бестарного вывоза ТКО

декабря 2020

С 22.12.2020г. в частном секторе п. Сазанлей муниципального образования город Балаково запускается III этап «пилотного» проекта бестарного вывоза твердых коммунальных отходов (сбор в пакеты объемом 120 л), который будет осуществляться Региональным оператором Саратовской области филиалом АО «Управление отходами» в г. Саратове.
В связи с чем, места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, расположенные по адресам:
- ул. Казанская/Гвардейская, д. 104;
- ул. Киевская/С. Лазо, д. 101;
- ул. Киевская/Мира, д. 65;
- ул. Каховская/Казанская, д. 113;
- ул. Казанская, д. 154;
- ул. Лобачевского, д. 157;
- ул. Лобачевского/С.Лазо, д. 84;
- ул. Котовского/Каховская, д. 54, будут ликвидированы.
Дальнейшее складирование на ликвидированных местах твердых коммунальных отходов, растительных отходов, строительных отходов, крупногабаритных отходов и других, запрещено.
Вывоз твердых коммунальных отходов бестарным способом, а также растительных отходов будет осуществляться еженедельно: вторник, пятницу, начиная с 8-00 часов.
Каждый житель частного сектора выставляет мешки с твердыми коммунальными отходами, растительные отходы складирует перед своим домом, техника Регионального оператора проезжает и производит их сбор, с последующей транспортировкой на полигон ТКО.
Крупногабаритные отходы складировать также перед своим домом. Вывоз крупногабаритных отходов будет осуществляться еженедельно в пятницу, начиная с 8 часов.
Вывоз строительных отходов осуществляется по отдельному договору, заключенного собственником, у которого образовались отходы. Для получения консультации по данному вопросу обращаться по телефонам: т. 32-63-23, 46-13-20.

Обращаем Ваше внимание!
Неправильное размещение отходов, в том числе размещение отходов в местах, не предусмотренных для накопления ТКО относится к административному правонарушению, т.к. нарушает экологические требования КОАП РФ и предусматривает административную ответственность в виде штрафа для физических и должностных лиц – от 2 до 5 тыс. руб., для юридических лиц – до 100 тыс. руб.