Уважаемые жители и гости Балаковского муниципального района!

мая 2020

Уважаемые жители и гости Балаковского муниципального района!

Лето - прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Однако купание приносит пользу лишь при разумном его использовании.
С наступлением лета на водных объектах Балаковского муниципального района происходит наибольшее количество происшествий. Предусмотренные в течение купального сезона мероприятия призваны обеспечить безопасность граждан, предупредить и снизить количество несчастных случаев и гибель людей на водных объектах Балаковского муниципального района.
Анализ причин гибели людей на водных объектах Балаковского муниципального района в летний период показывает, что наибольшее количество происшествий на воде происходит при купании в необорудованных для этого водоемах и по личной неосторожности граждан, оставлении детей у воды без присмотра взрослых.
Не стоит забывать и об угрозе заражения коронавирусом. Воздержитесь от массовых выходов и походов на водные водоёмы.
Берегите себя и своих близких!!!