Уважаемые жители Балаковского муниципального района!

декабря 2020

Уважаемые жители Балаковского муниципального района!

9 декабря ежегодно в России отмечается День Героев Отечества.

Наряду с Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, Героями Социалистического труда, кавалерами Ордена Святого Георгия и Ордена Славы мы заслуженно чествуем граждан, проявивших храбрость на поле боя и гражданское мужество.

История Балаковского района богата примерами воинской доблести, проявленной нашими земляками на полях сражений. Особая наша гордость ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики-орденоносцы, победители фашизма!

В этот славный праздник выражаю самые искренние слова уважения нашим землякам, чьи боевые и трудовые подвиги, выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия.

Бесконечная благодарность медицинским работникам, которые сейчас, в период пандемии ковида, спасают жизнь и здоровье людей. Огромное спасибо нашим волонтерам, кто подставляет плечо помощи пенсионерам и инвалидам в столь сложное время.

Имена героев Балаковского района навсегда вписаны в историю Саратовской области и всей страны. Они являются для нас образцом большой духовной силы, благородства, мужества и чести.

В этот знаменательный день желаю всем жителям Балаковского муниципального района крепкого здоровья, благополучия и мирного неба на долгие и счастливые годы!

А.А. Соловьев, глава Балаковского муниципального района