Уважаемые владельцы гражданского огнестрельного оружия!

июня 2022

Уважаемые владельцы гражданского огнестрельного оружия!

В целях профилактики нарушений законодательства в области оборота оружия, а также активизации работы по сдаче гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, отделение лицензионно-разрешительной работы (по Балаковскому, Духовницкому, Краснопартизанскому, Ивантеевскому, Перелюбскому и Пугачевскому районам) Управления Росгвардии по Саратовской области напоминает о своевременном продлении разрешений на хранение и ношение оружия и патронов, а именно не позднее чем за один месяц до окончания срока действия разрешения.

Также сообщает, что за добровольно сданное незарегистрированное огнестрельное оружие и патроны выплачивается денежное вознаграждение в размере до 3300 рублей.

Не забывайте, что при нахождении на охоте владельцу огнестрельного оружия необходимо строго соблюдать правила охоты и иметь при себе документы: разрешение на право хранения и ношения оружия и патронов, охотничий билет, а также путевку на добычу лесных ресурсов.

Подробную информацию можно получить по телефону 32-54-97, по адресу г.Балаково, Саратовское шоссе, 19 (здание вневедомственной охраны). Режим работы: понедельник с 9:45 до 12:45, вторник с 9:45 до 12:45, среда дактилоскопирование с 10:00 до 12:00, четверг с 9:45 до 12:45 и с 15:00 до 17:00.