Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие балаковцы и гости нашего города!

мая 2019

Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие балаковцы и гости нашего города!

74 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национального единства и воинской славы русского народа - навечно вписана в героическую летопись нашей страны. И как бы ни менялась за последние годы политическая обстановка, 9 мая, на фоне нелепых попыток переписать историю, остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
Мы никогда не забудем подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины. И самое важное сейчас передать подрастающему поколению балаковцев, память о той Великой победе, дабы сохранить самое ценное, что завоевано солдатом - победителем, – мир, свободу, великую страну. Пусть молодые гордятся своим народом, свято чтят своих предков.
Более 14 тысяч балаковцев ушли на фронта Великой отечественной, половина из них не вернулась домой. Балаковская земля воспитала 17 Героев Советского Союза.12 балаковцев за мужество и отвагу награждены орденом Александра Невского. Пятеро балаковцев награждены орденами Славы трёх степеней. Свыше 12 тысяч балаковцев награждены боевыми и трудовыми наградами. 115 жителей города Балакова и района приняли участие в победном штурме Берлина. Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла, те кто на заводах и фабриках, на колхозных полях делал всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.
В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись России.
Дорогие ветераны!
В знаменательную годовщину Великой победы, примите искренние поздравления от благодарных потомков и пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
С Днём Победы вас, дорогие земляки!

Председатель Собрания Балаковского муниципального района Саратовской области К.Б. Кузнецов