Уважаемые работники культуры Балаковского района!

марта 2021

Уважаемые работники культуры Балаковского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
Вы выбрали для себя подвижническую миссию - нести в мир красоту, гармонию и духовность, хранить и развивать народные традиции.

Жизнь Балаковского района богата на культурные события. Ежегодно у нас проходит масштабный фестиваль клубники, на который съезжаются гости из многих российских регионов. Спектакли нашего ТЮЗа и концерты творческих коллективов собирают полные залы зрителей и пользуются большим успехом. Работают выставки местных художников, проводятся конкурсы среди библиотек.

Меняется облик учреждений культуры. Преображаются и оснащаются современным оборудованием и музыкальными инструментами сельские дома культуры, театр, детские школы искусств, обновляются библиотечные фонды. Это стало возможным во многом благодаря национальному проекту «Культура», нашему активному участию в федеральных и региональных программах.

Дорогие работники культуры! В том, что балаковцы живут интересной жизнью - ваша  огромная заслуга. Спасибо вам за ваш профессионализм, безграничную преданность своему делу, за мастерство и талант.

Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Александр Соловьев, глава Балаковского муниципального района