Уважаемые работники атомной отрасли!

августа 2020

Уважаемые работники атомной отрасли!

От всей души поздравляю вас с 75-летием атомной промышленности России!

Атомная промышленность по праву считается стратегически важной отраслью отечественной экономики. Она снабжает население энергией и теплом, укрепляет обороноспособность государства, внедряет уникальные ядерные технологии. Атомная отрасль – это полет человеческой мысли, результат труда нескольких поколений ученых, инженеров, высококвалифицированных специалистов.
Трудно переоценить значение атомной промышленности для развития нашей страны, для развития нашего Балаковского района. За 35 лет стабильной работы Балаковская АЭС добилась небывалых высот. Более 75% от общей генерации электроэнергии, которая вырабатывается в Саратовской области, приходится на долю нашей атомной станции. Ее электроэнергия поступает потребителям Поволжья, Центральной России, Урала и Сибири. Балаковская АЭС, являясь ведущим предприятием, не забывает о благополучии горожан, активно поддерживает социальные проекты, образование, культуру и спорт. Мы благодарны им за преобразившийся парк «Энергетик», за многофункциональный спортивный комплекс, подаренный в преддверии этого значимого для атомной отрасли юбилея. Корпорация «Росатом» – не только один из глобальных технологических лидеров, но и надежный партнер для нашего города.
В этот праздничный день желаю всем ветеранам и работникам атомной промышленности крепкого здоровья, благополучия и достижения намеченных планов!

Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев