Уважаемые льготополучатели! ГКУ СО «УСПН Балаковского района» напоминает.

февраля 2021

Уважаемые льготополучатели! ГКУ СО «УСПН Балаковского района» напоминает.

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» напоминает нашим льготникам - получателям ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее- компенсация), что в соответствии с нормами действующего законодательства, начиная с 01.11.2016г. компенсация расходов на оплату ЖКУ рассчитывается ежемесячно в следующем порядке: размер компенсации в ноябре 2016г. определялся по сведениям уполномоченных компаний и ресурсоснабжающих организаций о внесенной гражданами оплате за ЖКУ, потребленные в августе 2016г. и так далее, ежемесячно, за каждый последующий месяц соответственно.

В этой связи в январе 2021г. выплачена льгота по оплате ЖКУ за октябрь 2020г., в феврале 2021г. будет производиться выплата льготы за ноябрь 2020г., в марте 2021г. – за декабрь 2020г.

В случае возникновения вопросов, касающихся начисления и выплаты ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕКР на ЖКУ), компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт, граждане могут обратиться за разъяснениями в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: г. Балаково, ул. Ак. Жук, д. 54, 1 подъезд, 1 этаж, отдел назначения льготных выплат «операционный зал» или по телефону «горячей линии» 23-19-21.  График приема граждан: понедельник- среда, с 8.00 - 16.00, четверг с 8.00 -12.00 (обед с 12.00-12.48).

ГКУ СО "УСПН Балаковского района "