Уважаемые балаковцы! Уважаемые работники и ветераны предприятий энергетического комплекса!

декабря 2020

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Для Балаково, где имеются все виды электростанций – гидро-, тепло- и атомная,   этот праздник является знаковым и отмечается во многих семьях. Большое число наших земляков трудится на ГЭС, ТЭЦ-4 и Балаковской АЭС.

Ваш труд несет людям тепло, свет и радость!

Интенсивный рост современного Балакова начался в середине прошлого века и был связан со строительством и пуском Саратовской ГЭС. С предприятиями энергетики неразрывно связано настоящее и будущее нашего района. Сегодня мы видим, насколько серьезный вклад делают энергетики в реализацию социальных программ, направленных на защиту здоровья людей и образование молодежи, а также в благоустройство общественного пространства.

Наличие мощного энергетического потенциала дает Балакову возможность участвовать в крупных инвестиционных проектах, потому что от энергетики зависят все отрасли экономики.

Недавно на территории Балаковского района была создана особая экономическая зона технико-внедренческого типа, а в начале декабря принято решение о строительстве у нас Центра обработки данных Сбербанка. Этот проект требует больших энергетических мощностей, и, в свою очередь, дает новый стимул для развития, повышает привлекательность нашего города и района.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам больших успехов, пусть сбудутся ваши надежды и мечты. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия!

А.А. Соловьев, глава Балаковского муниципального района