Уважаемые балаковцы! Поздравляю вас с Всемирным днем театра!

марта 2021

Уважаемые балаковцы! Поздравляю вас с Всемирным днем театра!

Это праздник не только артистов и работников театра, но и многочисленных поклонников сценического искусства.

Балаково по праву может считать себя театральным городом со сложившимися традициями. Балаковский театр юного зрителя имени Евгения Лебедева имеет награды многих региональных и общероссийских конкурсов, его спектакли проходят с неизменным успехом и пользуются популярностью как у молодежи, так и у зрителей старшего поколения.

С 2017 года наш ТЮЗ участвует в федеральном проекте поддержки  театров малых городов России, благодаря которому удалось обновить сценическое оборудование, декорации, костюмы, приобрести транспорт для выезда на гастроли. Это серьезная помощь, позволяющая артистам еще лучше реализовать себя в творчестве.

Вот уже более 30 лет радует зрителей народный театр малых форм «Анфас» во Дворце культуры, объединяющий на своей сцене школьников, студентов и взрослых людей. Каждое его представление также является событием в культурной жизни нашего города.

Дорогие друзья! В этот замечательный праздник хочу пожелать, чтобы у вас всегда была возможность прикоснуться к прекрасному и завораживающему миру театра.

Особые поздравления – служителям сцены. Спасибо за ваш труд и талант, безграничную преданность любимому делу! Желаю новых творческих удач, вдохновения, искреннего признания и любви зрителей!

Александр Соловьев, глава Балаковского муниципального района