Установлен график работы городских пляжей

мая 2019

Установлен график работы городских пляжей

Купальный сезон не за горами, а это значит, что в скором времени заработают городские пляжи.

В Балакове разрешенными местами для купания определены городские пляжи в 7 и 1 микрорайонах. В течение всего купального сезона, с 20 июня по 31 августа 2019 года, на их территории в рабочие часы будут дежурить медицинские работники и матросы-спасатели, осуществляющие контроль за безопасностью граждан и соблюдением правил поведения на воде.
Обозначен следующий режим работы пляжей: с 9.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника (выходной) и четверга (санитарный день).
В настоящее время идет интенсивная подготовка к пляжному сезону. До 15 июня МБСПУ «Комбинат благоустройства» проведет все необходимые мероприятия по обустройству и обработке пляжа. Согласно плану, до 20 июня службы должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водного объекта пляжа в рекреационных целях в соответствии с требованиями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999 г.

Пресс-служба администрации БМР