Усилена профилактическая работа для предотвращения происшествий на водоемах

марта 2022

Усилена профилактическая работа для предотвращения происшествий на водоемах

Рейды на водных объектах проводятся ежедневно

В связи с наступившим потеплением на водных объектах началось активное таяние ледового покрытия.

В связи с чем, специалисты администрации совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области и Балаковского аварийно-спасательного формирования ежедневно проводят профилактические рейды по недопущению нахождения на опасном льду, в особенности несовершеннолетних детей.

Толщина весеннего ледового покрова на водоемах ежедневно уменьшается, а сама структура льда становится рыхлой, что ведет к снижению его прочности. Еще более разрушительное действие на состояние льда оказывает усиливающееся течение воды в реках. Местами на поверхности ледового покрова появляется водяная прослойка, которая визуально не позволяет определить образовавшиеся промоины.

Администрация БМР напоминает – на сегодняшний день выход на лед может представлять смертельную опасность. Берегите себя и своих близких.