Уроки Здоровья «В здоровом теле - здоровый дух» прошли в МАОУ СОШ п. Головановский

сентября 2020

В школе прошли уроки здоровья: учащиеся начальной школы с классными руководителями Токсаровой Н.В. и Сырыско Л.М. пригласили ребят провести день Здоровья на свежем воздухе.
В начале урока была проведена беседа о соблюдении правил личной гигиены, о необходимости ежедневно выполнять утреннюю зарядку. Первоклассники на спортивной площадке разучивали новые спортивные игры «Мяч водящему», «Космонавты», познакомились с комплексом общеразвивающих упражнений. Обучающиеся 2-4 классов в веселой эстафете показывали свои умения: прыгать со скакалкой, быстро бегать , ловко прыгать, метко забрасывать кольца. Классный руководитель 5-6 классов Гулина Т.Н. провела урок Здоровья в форме круглого стола, где обсуждались вопросы по соблюдению режима дня, знания правил личной гигиены, в завершении урока она предложила ребятам поучаствовать в викторине по «Правилам здорового питания». В 7-8 классах обсуждалась тема «Профилактика короновируса». С классным руководителем Сачковой Л.А. ребята посмотрели видеоролик о средствах профилактики короновируса, обсудили после просмотра, как соблюдаются нормы гигиены в школе, дома, в общественных местах.
В 9 классе прошёл урок-тренинг "Время быть здоровым!". Урок был направлен на расширение знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни. Он показал значимость здоровья для каждого учащегося и для общества в целом. Во время урока у ребят происходило формирование ценностного отношения к собственному здоровью и развитие ответственного поведения подростков по отношению к вредным привычкам.

Комитет образования администрации БМР