Управление социальной поддержки населения информирует о выплатах

августа 2022

Управление социальной поддержки населения информирует о выплатах

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» напоминает Вам, что в соответствии с Законом Саратовской области от 03.08.2011г. № 96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области» молодым специалистам, проработавшим не менее одного года в областных государственных учреждениях социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта производятся единовременные денежные выплаты: за 1-й год - 40000 руб., за 2-й год - 35000 руб., за 3-й год - 30000 руб. Выплаты назначаются молодым специалистам в возрасте до 30 лет (включая день исполнения 30 лет), окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования в 2011 году и позднее, (врачам – при окончании интернатуры или ординатуры в 2011 году и позднее) и приступившим к работе в учреждениях бюджетной сферы по специальности (должности) в соответствии с полученной квалификацией, определенной Перечнем специальностей (должностей) работников учреждений бюджетной сферы по отраслям в муниципальных районах, городских округах Саратовской области, согласно приложению № 1 к постановлению Правительства Саратовской области от 17 октября 2011 года № 567-П «О единовременной денежной выплате молодым специалистам учреждений бюджетной сферы в Саратовской области», в течении 3 месяцев со дня окончания ВУЗа или интернатуры или ординатуры соответственно (не считая периода отпуска по беременности и родам; периода отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста; периода прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы). Молодой специалист должен работать по трудовому договору в учреждении бюджетной сферы по специальности (должности) в соответствии с полученной квалификацией, определенной Перечнем, не менее одного года после дня окончания образовательного учреждения высшего образования, и это основное место работы специалиста. Единовременная денежная выплата назначается и выплачивается один раз в год в размере, установленном Законом, на основании заявления, подаваемого в письменной форме в Управление социальной поддержки населения по месту основной работы молодого специалиста. За более подробными консультациями рекомендуем обращаться в ГКУ СО «УСПН Балаковского района», в приемные дни и часы (в понедельник, вторник и среду с 8.00 до 16.00, в четверг – с 8.00 до 12.00; обеденный перерыв – с 12.00 до 12.48) в отдел социальной поддержки семьи, расположенном по адресу: ул. Ак. Жука, д. 52, 2-й этаж, кабинет № 13, а также по телефону: 8(8453)23-19-27.