Управление социальной поддержки населения Балаковского района информирует

апреля 2020

Управление социальной поддержки населения Балаковского района информирует

Управление социальной поддержки населения Балаковского района информирует, что 22 апреля 2020 года Саратовской областной Думой принят Закон «Об особенностях выплаты пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, и сохранения статуса многодетной семьи», на основании которого до 1 ноября 2020 года в беззаявительном порядке продлена выплата ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет (на обучающегося в общеобразовательной организации – до 18 лет) малоимущим семьям (размер: базовый 447,32 руб., повышенный на детей одиноких матерей 894,64 руб., на детей многодетных матерей, детей военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 670,98 руб.), у которых срок обращения за продлением (перерегистрацией) выплаты пособия с обновленными сведениями о составе и доходах семьи приходится на период с 1 февраля 2020г. до 1 ноября 2020 года.
За более подробной информацией можно обратиться по телефону «горячей линии» - 23- 19- 22 с понедельника по пятницу 09.00 до 18.00.

ГКУ СО «УСПН Балаковского района»