УФСБ России по Саратовской области пресечена деятельность по распространению вредоносного программного обеспечения

февраля 2020

УФСБ России по Саратовской области пресечена противоправная деятельность жителя г. Саратова, осуществлявшего распространение вредоносного программного обеспечения для получения неправомерного доступа к ПЭВМ граждан, информационным системам организаций, в том числе государственных учреждений, с целью хищения парольно-кодовой информации и иных сведений.
Полученные данные передавались им третьим лицам за денежное вознаграждение и могли использоваться для получения доступа к сведениям ограниченного характера, личной информации, электронным платежным системам и др. материалам.
Следственным подразделением УФСБ в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ.
Обращаем внимание, что максимальная санкция по ст. 273 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УФСБ России по Саратовской области