Учреждения спорта присоединились к празднованию Дня России

июня 2020

Учреждения спорта присоединились к празднованию Дня России

12 июня в Российской Федерации отмечается государственный праздник – День России. В рамках празднования Дня России объявлены Общероссийские акции, которые прошли в онлайн-формате. Российский триколор поднялся в небо по всей России.

Так же состоялась акция «Окна России», в которой всех жителей страны пригласили разместить флаги России в окнах и на балконах домов, скверах, парках и знаковых для страны местах.
Во всех учреждениях отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР на фасадах зданий развиваются Российские флаги. Сегодня, 12 июня прошло торжественное поднятие Российского флага с участием лучших спортсменов Балаковского муниципального района.
Так, на территории МАУ «СШ по ввс» по ул. Вольской 12 июня 2020 года, поднял Российский флаг Колояров Дмитрий - мастер спорта России, чемпион России и Европы по подводному спорту (ориентирование).
На стадионе «Энергия» (МАУ «СШ «Юность») 12 июня 2020 года подняла Российский флаг кандидат в мастера спорта Кукушкина Анастасия — Победитель Международного турнира в Финляндии по легкой атлетике (2019 год), 3х кратный Победитель России, чемпионка по прыжкам в длину среди юниоров до 18 лет.
На территории МАУ «СШОР «Балаково» по ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ 12 июня 2020 года в День России поднял Российский флаг Бабухин Илья и Сумбаев Дмитрий - бронзовые призеры финальных соревнований Первенства России по волейболу среди юношей 2004-2005 гг. р.
На стадионе «Труд» (МАУ СШ «Турбина») поднял Российский флаг Бородулин Владимир - мастер спорта России, Чемпион Европы и мира среди юниоров в командном зачете, Чемпион России в командном зачете, чемпион Европы в парном зачете.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР