Уборка города. В работах задействованы 58 единиц техники и 108 сотрудников Комбината благоустройства

июня 2022

С раннего утра ведутся работы по подметанию осевых и прилотковой зон дорог, остановочных, парковочных карманов и разворотов с заездами во дворы. Уборка производится с помощью комбинированных дорожных машин «Меркатор», КАМАЗов и Магистралей по направлениям Большая Вокзальная, Шоссе Королева, Заовражная, Малая Вокзальная, Набережная Леонова до 30 лет Победы, Менделеева, Спортивная, Стадионная (дорога на стадион «Труд»), 50 лет ВЛКСМ, Проспект Героев, Трнавская, Мостовой переход от улицы Трнавской до улицы Гагарина, Саратовское Шоссе от Промышленной до 30 лет Победы, 30 лет Победы, Степная, объездная 8а микрорайон.

Покос травы силами «Комбината благоустройства» ведется по Саратовскому шоссе, в парке Центральном, по Малой Вокзальной, Трнавской, у Хемикомпа, по Ленина и Коммунистической. Стрижка живой изгороди производится в Парк ГЭС, на Ивановском Шоссе, по улице Вокзальной и Саратовскому Шоссе на въезде в город.

Планировка и вывоз грунта вдоль дороги осуществляется по улице Академика Жука. Во всех частях города в течение дня будет производиться вывоз веток, бревен и мусора, полив зеленых насаждений, сбор ТБО и ТКО.

Также в течение дня будет произведен сбор бросового мусора на Чапаева, набережной Титова, у ТЮЗа, по Ленина, в районе Больничных прудов, по Комсомольской, 20л ВЛКСМ, 60л СССР, Заовражной, Коммунистической, Рабочей, Харьковской, Степной, на Медицинской, Телевизионной, Торговой, Проспекте Героев, Набережной Леонова, 30л Победы, по Трнавской, на Центральной площади, по Комарова, у Вокзала, по Минской, 50л ВЛКСМ, по Менделеева, а также во всех парках и скверах.

В Детском парке проводятся работы по восстановлению сказочных персонажей, пострадавших на днях от рук вандалов-балаковцев.

В плановом порядке производится обслуживание ливневой канализации, освещения и светофорных объектов.