Туристы с теплохода «Алексей Толстой» остались довольны балаковским радушием

мая 2019

Туристы с теплохода «Алексей Толстой» остались довольны балаковским радушием

25 мая 2019 года после 4-х летнего перерыва обновленный причал города Балаково вновь начал принимать пассажирские теплоходы.
В 17.00 по местному времени в наш город причалил 4-х палубный теплоход «Алексей Толстой», следовавший по маршруту Самара-Хвалынск-Балаково-Самара. Теплоход работает от туристической компании «РосВояж».
Пассажиров теплохода приветствовал глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев и жители города. На новой пристани пассажиров и экипаж ждали радушный прием и выставка-продажа с продукцией местных производителей и ремесленников. Для главы Балаковского муниципального района А.А. Соловьева и всех желающих директор круиза т/х «Алексей Толстой» В.А. Орлов провел обзорную экскурсию по 4-х палубному теплоходу. А затем туристы (в количестве 68 человек) отправились на экскурсию по городу с посещением Усадьбы П. Мальцева и смотровой площадки на Эдельвейсе.
На Эдельвейсе для туристов провели дегустацию продукции местных производителей («Пивкомбинат Балаковский», мясоперерабатывающее предприятие «Васино»).
Директор круиза т/х «Алексей Толстой» В.А. Орлов остался доволен таким приемом и пообещал пересмотреть график движения судов в 2019 году для включения в него нового маршрута с заходом в город Балаково.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР