Центр социального обслуживания населения принял участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира»»

сентября 2019

Международный проект «Единый час духовности «Голубь мира»» проводится с 21 сентября 2014 года в Международный день мира.
В этот день с благодарностью вспоминают всех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, за противодействие его возрождению, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, как в годы Великой Отечественной войны, так и в годы событий новейшей истории.
Символом акции «Голубь мира» стала работа Пабло Пикассо – изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве. Инициатор мероприятия – «Международный союз «Наследники Победы» - создал традицию ежегодно в Международный день мира выпускать в небо белых бумажных голубей.
Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района состоялся торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира». Директор центра Елена Соболева поприветствовала всех, кто пришёл сегодня почтить память сражавшихся в разные годы за мирное небо над нашей страной. А специалист по социальной работе центра Мария Овчинникова рассказала сотрудникам и получателям социальных услуг учреждения о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира.
В 9-30 сотрудники и подопечные центра приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Вместе со всей страной под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» они запустили в небо бумажных голубей на гелиевых шарах.
- Я хочу от всего сердца поблагодарить коллектив нашего центра за организацию такого важного и трогательного мероприятия! Отпуская в небо голубя, я думала о своих родных, жизнь которых унесла война, - поделилась с участниками акции подопечная центра, 82-летняя ветеран труда Евгения Баленкова. - Лети, мой голубь, неси мир туда, где ещё идут войны!

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»