Тротуары во всех районах области будут отремонтированы по региональной программе

июня 2022

На прямую линию жители из разных районов сообщали о плохом состоянии тротуаров или их отсутствии возле поликлиник, больниц, школ, детских садов. В Саратове третий год масштабно ремонтируются тротуары благодаря помощи Вячеслава Володина. В других районах спикер Госдумы инициировал аналогичные программы. Региональная власть в таких вопросах не должна оставаться в стороне. Правильно будет запустить такую программу повсеместно за счет областного бюджета. В этом году каждый муниципальный район получит на тротуары минимум по 10 миллионов рублей. Это позволит сделать подходы к социальным объектам. В муниципалитетах должны разработать поэтапную программу ремонта тротуаров, чтобы за 3-5 лет снять эту проблему. Объемы дотаций будут зависеть от числа жителей и количества тротуаров. Например, Энгельсу будет выделено 70 миллионов рублей, - поделился в своем Телеграм-канале Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.