Третий «забег» межпоселенческой центральной библиотеки

сентября 2020

Третий «забег» межпоселенческой центральной библиотеки

1 сентября 2020 года сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки приняли участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга» – 2020.
В социокультурной акции «Бегущая книга» библиотека принимает участие с 2018 года. В этом году «Бегущая книга» приурочена к двум датам – Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в стране.
Забег в очередной раз имел успех у горожан. Прохожие с теплотой и интересом откликались на призыв библиотекарей принять участие в акции. Среди них балаковцы разных возрастов: дети, молодежь, люди зрелого возраста. Все книги, с которыми в руках бежали сотрудники МЦБ, были розданы. Кому-то из отвечающих было не сложно, а кому-то пришлось логически поразмыслить или вспомнить школьные и институтские программы. Тем не менее довольны общением остались все.
Большинство вопросов, которые задавались на улицах нашего города, касались истории атомной промышленности в целом и Балаковской АЭС в частности. Например, предлагалось подумать и выбрать один из правильных вариантов на вопросы «Сколько в России атомных станций?», «В каком городе была построена первая АЭС?», «У какого государства имеется атомный ледокольный флот?», «Кто такой В.Н. Перегудов и как он связан с городом Балаково?» и др.
А Вы бы ответили на эти вопросы? Если нет, то ответы подскажут Вам в библиотеке!

МАУК "Межпоселенческая центральная библиотека БМР"