Данные по COVID-19 Балаковского района на 6 августа
Умерло/от COVID

Сентября 2019

"Точка роста" пришла в Маянгу

Новые компьютеры, квадрокоптер, наборы для практических занятий по предметам технология и ОБЖ, отремонтированные классы... Всё это стало возможным в этом году для школы в селе Маянга, которая стала участницей федеральной программы «Точка роста».
В школе села Маянга также учатся дети из Еланки и Малой Быковки. Всего здесь учатся 128 человек. По словам директора школы Виктора Беленченко, участие в программе – отличная возможность сделать обучение для детей более информативным, комфортным и познавательным. Программа предполагает финансирование из трёх источников: федерального, областного и местного бюджетов. Всего школе было выделено более 2 млн рублей. На эти средства отремонтировали два класса, купили 11 компьютеров в кабинет информатики, приобрели оборудование и наглядные пособия в кабинет технологии и ОБЖ.
Всё это будет задействовано как в стандартной учебной программе, так и на дополнительных занятиях, которые будут проходить на базе школы с 20 октября. В них будут принимать участие и дети из других сёл, которые изъявят желание обучаться здесь.
– Для села такая поддержка очень значима, – говорит Виктор Михайлович. – Новые технологии, удобные классы, современное оборудование – всё это позволит сельским ребятам усваивать материал легко и с интересом.

"Балаковские вести"