«Т Плюс» смонтировал автоматическую защиту в насосной станции Балаково

июня 2019

«Т Плюс» смонтировал автоматическую защиту в насосной станции Балаково

Саратовский филиал «Т Плюс» установил в подкачивающей насосной станции №3 г. Балаково современное устройство автоматической защиты от превышения давления.
Это часть программы технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных тепловых сетей города, направленная на повышение надежности работы энергооборудования при прохождении отопительного сезона. На реализацию проекта по установке автоматической защиты в ПНС-3 Саратовский филиал «Т Плюс» направил около 7 млн. рублей.
Устройство защиты нацелено на предотвращение недопустимых превышений давления сетевой воды и гидравлических ударов на трубопроводах островной части г. Балаково, а также оборудования систем теплопотребления – внутридомовых трубопроводов и отопительных приборов. Оно представляет собой систему контрольно-измерительных приборов, оповещения, манометров, реле, предохранительных клапанов для сброса избыточного давления, расширительную емкость для приема дренируемого теплоносителя и т.д.. Система работает в автоматическом режиме.
Подкачивающая насосная станция №3 расположена в 1-м микрорайоне города, около подъема на шлюзовой мост. Она является важным объектом системы централизованного теплоснабжения Балаково и обеспечивает гидравлический режим островной части города, где проживают около трети его жителей.

Саратовский филиал «Т Плюс»