Судебная практика

сентября 2020

Судебная практика

Судом рассмотрены дела о привлечении к административной ответственности за нарушение масочного режима
18 сентября 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 7 лиц, все граждане находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски в нарушение требований постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-2019», тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
За данные правонарушения гражданам судом назначены наказания в виде предупреждения.

помощник председателя Балаковского районного суда В.Н. Пугачев