Студенты Губернаторского техникума взяли «бронзу» на межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель»

октября 2020

По результатам проведенного регионального полевого лагеря «Юный спасатель» в онлайн-режиме первое место заняла команда Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума (директор Дермер Б.В., руководитель команды Андрей Волков, тренер команды Арсений Емелин), которая получила право представлять Саратовскую область на межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» Приволжского федерального округа в Республике Мордовия.
В связи с действием ограничений, введенных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), по решению МЧС соревнования проводились дистанционно, без выезда команд-участниц за пределы субъектов Российской Федерации.По итогам межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» команда Балаковского Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума заняла 3 общекомандное место. В таких видах как подача спасательного круга – 1 место, спасательного конца Александрова – 2 место, оказание первой помощи и эвакуация пострадавшего – 3 место, работа с аварийно-спасательным гидравлическим инструментом – 3 место, конкурсная программа – 3 место. Студенты техникума являются постоянными участниками различного рода соревнований и без побед не возвращаются.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»